×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Встреча с делегацией Ань Шан Бай Хуэй Да во главе с Ли Шао Лонгом

24 декабря текущего года в здании Агентства по привлечению иностранных инвестиций состоялись переговоры с делегацией китайской компании “An Shan Bai Hui Da” в ходе которых обсуждались возможности расширения двустороннего сотрудничества.

В ходе диалога, отмечен высокий потенциал Агентства по расширению сотрудничества между сторонами, высокая информационная доступность для иностранных инвесторов, совершенствование системы взимодействия с государственными органами и улучшение инвестиционного климата Республики Узбекистан в целом.

Помимо прочего Директор Ли Шао Лонг также отметил растущий интерес китайских бизнес кругов к инвестированию капитала в Узбекистан. Отмечалось, что особый интерес у китайской стороны вызывают сфера по добыче полезных ископаемых и подчеркнул важность сотрудничества с Агентством.

В связи с этим, Агентство заявило, что планирует принять новые проекты и документы в первом квартале 2020 года правительством в области Горнодобывающая и геологии, и предоставит информацию о новых разработках и изменениях в этой области.

По итогом встречи Ли Шао Лин и его команда выразили благодарность своим первым визитом в Узбекистан, поблагодарили за теплый прием и согласились продолжить сотрудничество.