×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Организована встреча с Сингапурской компанией «One Petra Holdings Pte Ltd»

3 марта в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций организована встреча с представителями сингапурской компании «One Petra Holdings Pte Ltd» во главе с генеральным директором Деннисом Локом.

Открывая встречу, заместитель директора АПИИ Ойбек Элмуратов ознакомил зарубежную делегацию с деятельностью Агентства, его задачами по оказанию необходимой информационной и правовой поддержки иностранным инвесторам.

В ходе переговоров, представителями сингапурской компании отмечено, что их визит в страну организован при содействии посла Республики Узбекистан в Сингапуре с целью ознакомления в Узбекистне с инновационной системой управления отходами.

Генеральный директор Деннис Лок подчеркнул, что компания заинтересована в реализации концепции инновационного устойчивого управления отходами в Узбекистане. Он поделился опытом Сингапура по переработке и утилизации отходов в связи увеличением роста населения и нехваткой земель для выделения под мусорные полигоны.

Компания «One Petra Holdings Pte Ltd» специализирующаяся на переработке пищевых отходов с дальнейшим созданием на их основе органических удобрений, активно включалась в государственную программу Сингапура по управлению бытовыми отходами.

Представители компании также рассказали об успешном визите
в г. Самарканд и организованной встречи в хокимияте Самаркандской области. В ходе переговоров обсуждено возможное участие сингапурской компании в проектах в сфере туристической отрасли.

Компания также проявила большой интерес к проектам по строительству отелей и жилищных комплексов. В этой связи, были обсуждены детали процедуре регистрации и запуска работы компании на территории Узбекистана, а также возможности привлечения трудовых ресурсов из-за рубежа. Специалисты АПИИ отметили, что вся необходимая информация   в дальнейшем будет предоставлена.

Подводя итоги встречи, стороны отметили необходимость организации повторной встречи после завершения визита представителей сингапурской компании в Наманган и Фергану.