×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведена встреча с предпринимателями и экспортерами Навоийской области

6 апреля текущего года Правительственная комиссия по вопросам внешней торговли, инвестиций, развития местной промышленности и технического регулирования под руководством заместителя Премьер-министра — министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова и в составе руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений и коммерческих банков выехала в Навоийскую область для изучения текущего состояния социально-экономического развития региона, выработки мер по его дальнейшему стимулированию, а также анализа и решения проблем, с которыми сталкиваются на практике предприниматели и экспортеры.

В ходе посещения области был организована встреча с местными представителями бизнеса, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы системного и частного характера.

В мероприятии приняли участие более 250 предпринимателей и экспортёров. Участники напрямую обращались к членам Комиссии, озвучивали свои проблемы, каждая из которых была подвергнута всестороннему изучению.

После анализа каждого кейса руководством Правительственной комиссии направлялись адресные поручения ответственным руководителям, которые в четко обозначенные сроки должны будут принять меры по решению выявленных проблем.

Также ответственным руководителям министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти было указано на необходимость усилить работу по изучению экономического, инвестиционного и промышленного потенциала региона в разрезе городов, районов и махаллей с целью выявления дополнительных возможностей для увеличения производственных мощностей, развития отраслей промышленности, повышения эффективности использования экономического потенциала свободных экономических и малых промышленных зон, при этом уделив особое внимание поддержке молодежного предпринимательства.

Мероприятие транслировалось в режиме онлайн на официальных ресурсах Министерства инвестиций и внешней торговли, благодаря чему предприниматели и экспортеры имели возможность обратиться к руководству Правительственной комиссии в социальных сетях Facebook и Instagram.  Полученные обращения были также доведены до сведения членов Комиссии и тщательно изучены, в результате чего по каждому вопросу были выработаны конкретные решения.

Ответственность за осуществление системного контроля за исполнением поручений Правительственной комиссии возложена на Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан.

 

Источник: mift.uz