×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Мастер-класс Пола Шихана и Кевина Томпстоуна

23 мая 2022 г. в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли прошел мастер-класс Пола Шихана и Кевина Томпстоуна, экспертов Ирландской организации международного развития (IDI).

В настоящее время ОИС проводит практическую работу по повышению инвестиционного потенциала Бухарской и Хорезмской областей страны, уделяя приоритетное внимание развитию пищевой промышленности, туризма и промышленности. По его словам, в привлечении инвесторов важно создавать и укреплять инфраструктуру, в том числе дороги, телекоммуникации, качественные технологии, налоговые льготы, доступность рабочей силы, транспортную доступность.

Господин Томпстоун подчеркнул необходимость точно передавать информацию, которая интересует инвесторов, чтобы мы могли предоставить полную информацию инвесторам, которые хотят инвестировать в нашу страну. Пол Шихан также поделился опытом Ирландии в области коллективного подхода и законодательства, институциональных изменений. В завершение встречи сотрудники агентства получили ответы на свои вопросы от ирландских экспертов.