×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Лазиз Кудратов возглавил Агентство стратегического развития

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назначил генерального директора Агентства стратегического развития.

Согласно постановлению Президента, на первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли Лазиза Кудратова возложена обязанность генерального директора Агентства стратегического развития.

Агентство стратегического развития создано в соответствии с Указом Президента № УП-6264 19 июля 2021 года. Функциями Агентства являются изучение стратегических вопросов привлечения инвестиций и реализации проектов в разрезе отраслей и регионов, определение перспективных отраслей и направлений инвестиционной деятельности, организация системной работы по совершенствованию инвестиционного климата и внешнеторговой деятельности в стране, а также налаживания тесного сотрудничества с международными организациями в целях формирования и продвижения позитивного имиджа страны.

Также Агентством на постоянной основе будет вестись рейтинг инвестиционной привлекательности регионов и отраслей экономики, разработанный на базе передовых международных практик. На основе данного рейтинга будут проводиться оценка и анализ эффективности деятельности государственных органов по решению задач в сфере улучшения инвестиционного климата, развития регионов и отраслей и других направлениях.

Кудратов одновременно будет осуществлять деятельность в должности первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли.

https://mift.uz/