×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Земельные участки на территории Каркидонского водохранилища выставлены на торги для туристических проектов

На территории Каркидонского водохранилища, расположенного в Ферганской области выставлено на продажу 5 гектаров земли по 12 лотам, с условием инвестирования в туристические проекты на данной территории.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 978 от 3 декабря 2018 года «О мерах по развитию экотуризма и совершенствованию порядка выделения земельных участков в пределах водоохранных зон водохранилищ», администрацией области разработан план мероприятий по реализации «Дорожной карты» для развития экотуризма в регионе. На данной территории планируется строительство гостиниц, точек общественного питания и ресторанов, развлекательных заведений, спортивных комплексов и пляжной зоны.

Общая стоимость проекта составляет 27,8 млрд сумов, при реализации которого будет создано около 100 рабочих мест. В настоящее время, на основе разработанных туристических проектов, регион разделен на лоты и ведутся торги по их реализации инвесторам посредством электронного аукциона через единую электронную торговую площадку “E-IJRO AUKSION”. Торги будут продолжатся до 29 июля.

 Государственным Комитетом по развитию туризма и Министерством инвестиций и внешней торговли также внесено предложение о включении в «Государственную программу развития Республики Узбекистан на 2020-2021 годы» мероприятия по реконструкции дорог, а также строительство и прокладку сети снабжения питьевой водой прибрежной инфраструктуры.

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=1282