Во время визита Президента Шавката Мирзиёева в Ферганскую область, состоявшегося 12 июня, со стороны Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям главе государства были представлены инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в этом регионе.
Также Шавкату Мирзиёеву была представлена презентация инновационного проекта — первого инвестиционного хаба в республике для привлечения прямых иностранных инвестиций, предложенного специалистами Госкоминвестиций.
Ферганская область станет первой экспериментальной площадкой для продуктивного обмена идеями, опытом и возможностями в целях создания благоприятных условий для инвесторов и повышения благосостояния региона.
Как уже сообщала ранее пресс-служба Президента, по поручению Шавката Мирзиёева планируется организовать подобные хабы и в других регионах страны.
А как будет выглядеть структура инвестиционного хаба в Ферганской области и каких участников он будет объединять показано на инфографике сверху.
Отдел по коммуникациям,
продвижению в СМИ,
интернете и социальных сетях
Госкоминвестиций РУз
Другие новости и события
Любое использование (воспроизведение, опубликование, копирование, перепечатывание, распространение, перевод, передача в эфир, переработка и другие способы распространения) материалов Инвестиционного портала - Invest.gov.uz, без указание первоисточника и ссылки на Портал строго запрещено!