×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

AO «АЛМАЛЫКСКИЙ ГМК» ОБЪЯВЛЯЕТ ОТБОР ИНВЕСТОРА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ (ФЭС) МОЩНОСТЬЮ 40-60 МВТ

Отбор инвестора для строительства фотоэлектрической станции мощностью 40-60 МВт осуществляется в строгом соответствии с «Техническим задаением на проведение отбора инвестора для строительства фотоэлектрической станции (ФЭС) мощностью 40-60 МВт для нужд АО «Алмалыкский ГМК»».

Данный проект направлен на обеспечение экологически чистой электрической энергией производства меди и цинка на предприятиях АО «Алмалыкский ГМК», имея в виду сокращение выбросов в атмосферу и получение «зелёного сертификата».

В рамках проекта победивший участник конкурса спроектирует, профинансирует и будет эксплуатировать, и обслуживать солнечную фотоэлектрическую станцию мощностью 60 МВт и более переменного тока в городе Алмалык Ташкентской области в течение не менее 25 лет.

Выбор победителя отбора осуществляется по предложенному участниками тарифу на электрическую энергию, вырабатываемой вновь строящейся солнечной фотоэлектрической станцией. 

На данном этапе со стороны участника тариф должен быть уточнен и представлен в качестве окончательного.

Участник несет ответственность за подлинность и достоверность предоставляемых информаций и документов.

Адрес электронной почты для подачи технико-коммерческих предложений — info@agmk.uz

При возникновении интересующих вопросов, можно обратиться в АО «Алмалыкский ГМК»:

o.jansaidov@agmk.uz
j.tohtaev@agmk.uz

Претендентам следует принят во внимание, что крайний срок подачи предложений — 21:00 по ташкентскому времени 12 марта 2023 года.