×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Италии готовятся к участию в Ташкентском международном инвестиционном форуме

На сайте Ассоциация компаний, работающих в городах Милан и провинциях Лоди, Монца и Брианца (регион Ломбардия) «Assolombarda» опубликована статья о предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме.

В материале сообщается, что международный форум будет посвящен представлению международным инвесторам возможностей, предлагаемых рынком Узбекистана и соседних стран.

«Инвестиционный форум пройдет в Ташкенте 5-6 марта 2020 года и в его рамках будет вестись работа по следующим трем направлениям: «Открытость для бизнеса», «Углубление региональных связей» и «Использование технологических инноваций».  Программа и процедуры участия доступны по ссылкеtiif.uz», информирует издание.

Участники мероприятия получат из первых рук подробную информацию о возможностях экономической (коммерческой и промышленной) деятельности в Узбекистане и Центральной Азии в целом. Также будет продемонстрированы результаты динамичных экономических реформ, проводимых руководством государства.

«Новое руководство Узбекистана осознает необходимость улучшения общего климата в стране для стимулирования инвестиций и последовательно осуществляет реформирование экономического сектора, стабилизируя колеблющийся обмен валюты с помощью осторожной политики, предлагая налоговые и финансовые льготы и преференции потенциальным иностранным инвесторам», подчеркивает электронный ресурс.

«Почему именно Узбекистан?», задается вопросом автор статьи. «Сегодня страна, которая имеет хорошо развитую, диверсифицированную структуру промышленности (существуют автомобильный, фармацевтический, электронный, химический, добывающий, текстильный сектора), стремится к привлечению в экономику частных инвестиций, стимулируя иностранные компании. Страна может похвастаться хорошим производством сельскохозяйственной продукции, которые отличаются великолепным качеством, и на этих преимуществах правительство стремится развивать современную пищевую промышленность», отвечает далее он на свой вопрос.

«В течение долгих десятилетий хлопок имел статус «монокультуры». Узбекистан сегодня поощряет переработку сырья в стране для экспорта полуфабрикатов и готовой продукции с большой добавленной стоимостью», обращает внимание своих читателей электронный портал «Assolombarda».