×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Французский бизнес заинтересован в активном взаимодействии с Узбекистаном

Перспективы дальнейшего укрепления узбекско-французского взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах были обсуждены в ходе вебинара, организованного Посольством нашей страны во Франции, Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана и движением французских предприятий «MEDEF International».

В мероприятии приняли участие около 50 представителей финансового и промышленного секторов, сферы консалтинговых услуг, а также инвестиционных и коммерческих компаний Франции, таких, как «Airbus», «Adeo», «Air Liquidе», «BPI France», «Credit Agricole», «Suez», «Fives», «Idemia», «Orano», «Rothschild&CIE», «Total-Eren», а также Французского агентства развития (ФАР). Французская сторона была также представлена Послом Франции в Узбекистане Изабель Сервоз-Галлуччи.

В ходе видеоконференции особое внимание было обращено на принимаемые руководством Узбекистана решительные меры по минимизации негативного воздействия пандемии коронавируса на макроэкономическую стабильность в республике, продвижение сотрудничества и реализацию совместных инвестиционных проектов с французскими партнерами в сложившихся непростых условиях.

Председатель Узбекско-французского делового совета в «MEDEF International» Кристоф Фонтэн высоко оценил усилия Узбекистана по поддержке экономики страны в период пандемии коронавируса. Он отметил, что французские партнеры готовы продолжить взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном, несмотря на сложившуюся ситуацию. В связи с отменой запланированного на апрель этого года визита делегации деловых кругов Франции во главе с «MEDEF International» была выражена готовность организовать данное мероприятие до конца текущего года.

Стороны обменялись мнениями и информацией относительно хода реализации текущих совместных проектов в период пандемии, а также ее влияния на инвестиционное сотрудничество.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность в продолжении партнерства по реализуемым проектам, а также продвижении перспективных направлений сотрудничества. Отмечена также важность проведения прямых дискуссий посредством видеосвязи в целях дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

https://dunyo.info/ru/site/inner/frantsuzskiy_biznes_zainteresovan_v_aktivnom_vzaimodeystvii_s_uzbekistanom-Kva