×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

ЕС выделяет 5 млн евро на содействие по вступлению Узбекистана в ВТО

Проектом предусмотрено оказание содействия Узбекистану в процессе присоединения к данной организации в целом, включая подготовку необходимых документов, повышении знаний узбекских специалистов по соглашениям ВТО и международной торговой системе.

11 ноября Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, находящийся с визитом в г.Брюсселе, и генеральный директор Еврокомиссии по международному сотрудничеству и развитию Коен Доенс подписали соглашения о финансировании проектов технического содействия «Вступление Республики Узбекистан во Всемирную торговую организацию» и «Вклад развития ЕС в Многопартнерский трастовый фонд по человеческой безопасности для региона Приаралья».

Размер грантовых средств, выделяемых в рамках проекта по вступлению республики в ВТО, составляет 5 млн. евро. Проектом предусмотрено оказание содействия Узбекистану в процессе присоединения к данной организации в целом, включая подготовку необходимых документов, повышении знаний узбекских специалистов по соглашениям ВТО и международной торговой системе.

Грантовые средства по проекту Многопартнерского трастового фонда (5,2 млн. евро) будут направлены на реализацию проектов фонда в регионе Приаралья.