×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсужден ход инвестиционного сотрудничества с партнерами из Татарстана

11 января текущего года в формате видеоконференции состоялись переговоры заместителя Премьер-министра — министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.У. Умурзакова с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. В переговорах также приняли участие руководители Министерства инвестиций и внешней торговли и других профильных министерств и ведомств Узбекистана, а также руководители ведомств и крупных компаний Татарстана.

В ходе переговоров был обсужден ход реализации совместных проектов в рамках межрегионального сотрудничества Узбекистана и РФ и согласованы шаги по их дальнейшему продвижению. Были предметно рассмотрены все имеющиеся вопросы, связанные с имплементацией масштабных проектов в сферах химической, нефтегазовой, автомобилестроительной промышленности, производства медицинской техники и робототехники, жилищно-коммунального обслуживания, инноваций и научно-технического сотрудничества.

По итогам обсуждения ответственным руководителям было поручено принять конкретные меры по решению выявленных вопросов и ускоренному выходу на практическую реализацию соответствующих проектов.

Стороны договорились об организации визита руководства Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и крупных компаний в регионы Узбекистана в ближайшее время для проведения адресных переговоров в целях укрепления партнерства и согласования всех аспектов практического сотрудничества.

В завершение встречи стороны поддержали предложение активизировать тесный и регулярный диалог по рассмотренным направлениям сотрудничества с целью ускоренного продвижения имеющихся проектов и выработки предложений по дальнейшему углублению партнерства между Татарстаном и регионами Республики Узбекистан в приоритетных областях.

 

mift.uz