×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Делойт» в Узбекистане получил лицензию инвестиционного консультанта

Агентство по развитию рынка капитала выдало местному офису «Делойт» лицензию инвестиционного консультанта, которая позволит компании оказывать консультационные услуги по выпуску, размещению и обращению ценных бумаг, анализу и прогнозированию состояния рынка ценных бумаг и его участников, а также консультировать компании, готовящиеся к приватизации или проводящие IPO. Об этом сообщает Агентство по развитию рынка капитала.

«Отрадно видеть, что международные консалтинговые компании проявляют интерес к рынку капитала Узбекистана и их число растет. Это заслуженное внимание еще раз показывает, что принимаемые реформы в развитии отечественного рынка создают условия для либерализации и повышения доверия международного сообщества. Также, Агентство занимает активную позицию в привлечении всех профессиональных участников финансовых рынков к получению лицензии для своей финансово-консультационной деятельности» – заявил Атабек Назиров, директор Агентства по развитию рынка капитала.

Директор Агентства вручил лицензию на оказание консультационных услуг управляющему партнеру компании «Делойт» в Узбекистане Эркину Аюпову.

С его стороны отмечено, что с развитием рыночной инфраструктуры в Узбекистане растет интерес к ценным бумагам, как объектам вложения или привлечения капитала. Лицензия инвестиционного консультанта позволит международным экспертам «Делойт» делиться профессиональными знаниями и опытом в этой области. Обозначена приверженность компании в предоставлении исключительной информации своим партнерам по стратегиям и инструментам, которые дают возможность принимать самые эффективные и своевременные решения.

«Мы уверены, что совместные усилия Агентства по развитию рынка капитала и «Делойта» будут способствовать совершенствованию инвестиционной сферы в нашей стране», — сообщил глава компании «Делойт» в Узбекистане Эркин Аюпов.

http://uzdaily.uz/ru/post/54198