×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Узбекистан и Малайзия определяют перспективные направления сотрудничества в сфере развития малого и среднего бизнеса

При поддержке Посольства Узбекистана в Куала-Лумпуре организована онлайн-встреча между Агентством по работе махаллабай и развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Узбекистана и руководством Корпорации “SME Corporation Malaysia” при Министерстве предпринимательства и кооперативов Малайзии сообщает.

Корпорация «SME Corp» была создана в 1996 году с целью разработки и реализации программ поддержки, финансирования, развития и цифровизации малых и средних предприятий в Малайзии, а также оказания консультационных услуг бизнес-сообществу страны.

Наряду с этим малазийская корпорация организует курсы повышения квалификации для обеспечения эффективности производственной деятельности, осуществления добросовестных производственных и экспортных операций.

В ходе встречи малайзийская сторона была подробно проинформирована о проводимой в Узбекистане работе по развитию предпринимательства, занятости и сокращения бедности, а также программах, направленных на повышение доходов в стране, таких как «Каждая семья – предприниматель» и «Молодежь — наше будущее».

Генеральный директор “SME Corporation Malaysia” Ризал Наини высоко оценил проводимую в Узбекистане работу по развитию предпринимательства и выразил готовность установления сотрудничества с агентством в этой сфере.

На переговорах также обсуждались вопросы формирования стратегий развития малого и среднего бизнеса, координация программ, реализуемых соответствующими министерствами и ведомствами в этой сфере, обмен опытом и обучение в области продвижения сотрудничества с частным сектором.

По итогам переговоров был достигнут ряд договоренностей о развитии двустороннего сотрудничества.

Источник:mift.uz