×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Контроль за реализацией инвестиционных проектов будет вестись в формате онлайн

В Министерстве инвестиций и внешней торговли запущена автоматизированная информационная система «Контроль и мониторинг реализации инвестиционных проектов». Данная система предусматривает еженедельный мониторинг инвестиционных проектов, а целью её является предотвращение риска несвоевременного запуска проектов в постпандемический период.

Появится возможность отслеживать в режиме онлайн ход реализации инвестиционных проектов, расположенных в различных регионах, что позволит оперативно решать возникающие на разных этапах проектного цикла проблемы и своевременно устранять имеющиеся недостатки.

Автоматизированная система будет представлять из себя платформу с информацией о текущем состоянии реализации инвестиционных проектов. База данных будет на регулярной основе пополняться актуальной информацией.

На данный момент система «Контроль и мониторинг реализации инвестиционных проектов» функционирует в пилотном режиме. Сотрудниками Министерства инвестиций и внешней торговли, органов власти на местах и коммерческих банков проводится еженедельный мониторинг хода реализации вводимых проектов. На еженедельной основе закрепленные ответственные лица выезжают на предприятия, изучают ход выполнения строительных работ, текущее состояние поставок и монтажа оборудования, а также статус выполнения других задач, связанных с вводом в эксплуатацию строящихся производственных объектов.

В штатном режиме запустить автоматизированную систему полноценно планируется с 1 июля текущего года.

https://mift.uz/