×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Ташкенте состоялся Узбекско-Словенский бизнес- форум.

8 февраля текущего года Агентством по привлечению иностранных инвестиций при поддержке Министерства инвестиций, индустрии и торговли, в городе Ташкент был организован Узбекско-Словенский бизнес-форум. В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств и более 70 представителей деловых кругов двух стран.

В ходе церемонии открытия выступили заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев и заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Республики Словения Таня Файон.

За время пребывания в нашей стране словенская делегация приняла участие в работе Узбекско-Словенского бизнес-форума, который стал эффективной площадкой для диалога предпринимателей.

Спикеры раскрыли потенциал многих отраслей Узбекистана и Словении. Кроме того, представители обеих сторон обсудили предложения по углублению отношений в электротехнической, фармацевтической и других отраслях экономики. В рамках форума также состоялись встречи представителей бизнес-сообщества двух стран, в ходе которых стороны обсудили возможности реализации совместных инвестиционных проектов и заключения взаимовыгодных торговых соглашений.

В рамках форума вице-премьеры обеих стран подписали Соглашение о развитии сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах между Республикой Узбекистан и Республикой Словения.