×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась узбекско-индийская интерактивная деловая онлайн-встреча по развитию фармацевтической отрасли

22-26 марта при поддержке Министерства торговли и промышленности Индии Советом по содействию экспорту фармацевтической продукции проведена виртуальная встреча покупателей и продавцов фармацевтической промышленности Индии – стран СНГ.

Вчера в рамках данного мероприятия состоялась узбекско-индийская интерактивная деловая встреча в режиме онлайн, в которой приняли участие председатель Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана, генеральный директор Совета по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии, представители посольств двух стран, а также директор фармацевтической компании “Shayana Fаrm”, действующей в нашей стране.

Индийская сторона высоко оценила развитие малого бизнеса и частного предпринимательства в Узбекистане, в том числе проводимые реформы по развитию фармацевтического сектора, а также удобства и возможности, созданные для иностранных инвесторов в специальных фармацевтических промышленных зонах нашей республики.

Были обсуждены дальнейшие вопросы сотрудничества в привлечении инвестиций и передовых технологий Индии для производства современных конкурентоспособных лекарственных препаратов в Узбекистане и создания современных лабораторий и научно-исследовательских центров, направленных на производство фармацевтической продукции.

Участники признали динамичное развитие фармацевтической промышленности Узбекистана и Индии наряду с другими сферами, выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества с узбекскими компаниями, развитии прямых контактов между министерствами и ведомствами, представителями фирм и компаний в этой области.

https://dunyo.info/