×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Изучены дополнительные возможности промышленного роста в Хорезмской области

7 января этого года Рабочая группа во главе с министром инвестиций, промышленности и торговли Лазизом Кудратовым и в составе руководителей отраслевых объединений, коммерческих банков и органов местной власти продолжила ознакомление с текущим состоянием и выработку мер по ускоренному развитию промышленного, инвестиционного и экспортного потенциала Хорезмской области.

В частности, Рабочая группа побывала на предприятиях ООО “Develop Textile”, ООО “New Best Style”, ООО “Future Industries Systems”, ООО “Хива Кластер”, ООО “Хива Силк Фабрик”, ООО “Yantex invest”, ООО “Yangiariq tex”, ООО “Komila kelajak avlod gilamlari”. В беседе с инициаторами проектов обсуждены вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе своей деятельности, и прямо на месте выработаны алгоритмы их решения. Руководителям поручено принять меры по оказанию незамедлительной помощи.

Цель проводимой работы – увеличить объёмы производства в различных отраслях промышленности, поднять эффективность системной работы по поддержке предпринимателей в процессе расширения и увеличения производительности действующих предприятий и выводу отстающих на проектную мощность. Данные меры параллельно с реализацией дополнительных инвестиционных проектов позволят увеличить объёмы продукции не менее чем на 15% от целевых ориентиров 2023 года.

 

Источник: miit.uz