×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Фергане состоялась торжественная церемония запуска единственной в Центральной Азии линии по термической обработке металла

На совместном предприятии Uzsungwoo в Ферганской области сдан в эксплуатацию единственный в Центральной Азии цех по термической обработке металла проектной стоимостью 10 млн долларов.

В церемонии открытия приняло участие руководство областного управления Министерства инвестиций и внешней торговли.

Цех полностью автоматизирован, работает на основе новейших технологий и оснащен оборудованием для резки, горячего прессования и лазерной резки металла от таких ведущих мировых производителей, как Schuler, Prima Power, Benteler, Aotto.

В результате запуска новой линии создано 120 новых рабочих мест, а годовой объем производства предприятия достигнет 95 миллионов долларов. Мощность самой линия обработки чугуна составляет 2,4 миллиона изделий на сумму более 19 миллионов долларов в год.

Новый технологический процесс также позволит локализовать 20 видов комплектующих для автомобилей Tracker и Onix, выпускаемых в нашей стране.

Справочно: со времени своего создания в 2012 году СП Uzsungwoo LLC инвестировало в область около 60 миллионов долларов. Предприятие, занимающее прочные позиции в автомобильной промышленности Узбекистана, уже 10 лет производит более 300 наименований штампосварных деталей для больших и средних автомобилей. Здесь обеспечены работой 900 специалистов.

 

Источник: mift.uz