×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась встреча с представителями компании IFC

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли состоялось встреча между «Международной Финансовой Корпорацией» о предоставление консультационных услуг с целью укрепления развития частного сектора в Республике Узбекистан.

Центральной темой мероприятия стало развитие и выполнение проекта, который заключается в реализации программы обслуживания инвесторов в Республике Узбекистан.

В мероприятии со стороны агентства принял участие директор Агентства по привлечению иностранных инвестиций Улугбек Касимходжаев, а со стороны «Международной Финансовой Корпорации» – операционный специалист, руководитель проекта МФК по трансформации сектора удобрений в Узбекистане Эмиль Абдыкалыков.

В процессе диалога стороны определили приоритетные направления, которые нуждаются в улучшении. Это сотрудничество даст возможность создания благоприятных условий для инвесторов и эффективного предоставления своевременной поддержки со стороны Агентства для иностранных инвесторов ведущих свою деятельность в Республике Узбекистан.

Справочно: Международная финансовая корпорация создана в 1956 с целью обеспечить устойчивый приток частных инвестиций в развивающиеся страны. Корпорация является международным финансовым институтом, входящий в структуру Всемирного банка. Штаб-квартира организации находится в Вашингтоне.