×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведена встреча с предпринимателями и экспортерами Самаркандской области

5 апреля текущего года Правительственная комиссия по вопросам внешней торговли, инвестиций, развития местной промышленности и технического регулирования под руководством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан С.Умурзакова и в составе руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений и коммерческих банков выехала в Самаркандскую область с целью изучения текущего состояния социально-экономического развития и выработки предложений по задействованию имеющегося инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала районов области.

В ходе посещения региона во Дворце молодёжи г.Самарканда была организована встреча с предпринимателями и экспортерами области.

Целью встречи стало обсуждение и анализ системных вопросов и решение проблем бизнеса путем их оперативной проработки с подключением ответственных структур.

В мероприятии приняли участие более 200 предпринимателей, получивших возможность озвучить вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе реализации инвестиционных проектов, производства и экспорта.

В ходе обсуждения стало ясно, что наиболее часто предприниматели региона сталкиваются с проблемами, связанными с выделением кредитных средств для расширения производства, реализации инвестиционных проектов либо пополнения оборотных средств, выделением земельных участков, получением разрешительных документов, сертификатов и лицензий, а также подключением к инженерно-коммуникационным сетям.

Каждый поднятый вопрос был всестороннее рассмотрен членами Комиссии с участием руководителей соответствующих министерств, ведомств, органов местной власти. Были выработаны механизмы практического решения каждой проблемы и даны адресные поручения соответствующим руководителям по их комплексному решению с указанием чётких сроков исполнения.

Также руководителям министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти было поручено активизировать взаимодействие с предпринимателями с целью оперативного реагирования на поступающие обращения.

По итогам встречи ответственные руководители получили адресные установки по решению проблем предпринимателей и экспортёров. Контроль за исполнением поручений Комиссии будет осуществляться Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан.

 

Источник:mift.uz