×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Ташкенте пройдёт заседание Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности

22 ноября текущего года состоялась встреча заместителя министра инвестиций и внешней торговли Бадриддина Абидова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Узбекистан Тимом Торлотом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по текущему состоянию и перспективам развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В частности, обсуждены практические аспекты дальнейшего взаимодействия по оказанию поддержки процессу вступления Узбекистана в ВТО, укрепления сотрудничества в рамках расширенной системы преференций Enchanced GSP+, а также организационных вопросов проведения очередного 26-го заседания Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности, которое состоится 30 ноября этого года в г.Ташкенте.

Стороны отметили повышенный интерес деловых кругов двух стран к участию в Совете, на котором уже зарегистрировалось около 200 представителей ведущих компаний, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях.

Иностранной стороной также выражена готовность к продолжению оказания поддержки нашей стране в рамках процесса вступления Узбекистана в ВТО путём оказания консультационного и технического содействия.

По итогам встречи стороны договорились активизировать взаимодействие с целью успешной реализации всех обсужденных проектов и инициатив.

арегистрировалось около 200 представителей ведущих компаний, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях.

 

Источник: mift.uz