×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Министерстве энергетики обсуждены вопросы участия итальянской компании в проектах генерации на основе ВИЭ

В Министерстве энергетики состоялась встреча с основателем итальянской компании «Imagro Group» Массимо Поллио, на которой обсуждена возможность реализации совместных проектов в Узбекистане.

«Imagro Group» является одним из признанных мировых лидеров в глобальном снабжении компонентами, материалами и технологией. Осуществляет поиск подходящих поставщиков на глобальном уровне. Имеет офисы в 8 странах и групповой оборот в 550 миллионов евро.

По данным пресс-службы министерства, Массимо Поллио отметил, что благодаря вектору развития Узбекистана за последние годы ощущается динамичное развитие во всех сферах экономики страны. Укрепляются экономические отношения между Узбекистаном и Италией. Итальянские компании и финансовые институты проявляют заинтересованность в сотрудничестве и реализации проектов.

В ходе встречи отмечен позитивный опыт сотрудничества с САЧЕ (Экспортное кредитное агентство Италии) в рамках проекта АСКУГ (Автоматизированная система контроля учета газа). Отмечена возможность реализации новых проектов с привлечением итальянского финансирования.

В ходе встречи также обсуждена возможность участия итальянской компании в проектах генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Представлена информация о предстоящих проектах.

В ходе переговоров сторонами была выражена заинтересованность в дальнейшей проработке обсужденных вопросов.

 

Источник: dunyo.info