×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Состоялась встреча с председателем компании «Mangold Consulting» Клаусом Мангольдом

 

В Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан состоялась встреча с председателем компании «Mangold Consulting» Клаусом Мангольдом.

В ходе продуктивного диалога стороны обменялись мнениями по широкому спектру актуальных вопросам двустороннего сотрудничества, включая сферу инвестиций, взаимной торговли, образования и реализации совместных инициатив. В ходе встречи К.Мангольд подчеркнул, что визит Президента Узбекистана в Германию в январе текущего года придал дополнительный импульс развитию межстранового партнерства, имея в виду создание совместного Комитета по инвестициям и технологиям и активизацию деятельности Узбекско-германского делового Совета.

Также в ходе беседы затрагивался предстоящий визит Федерального президента Германии Ф.Штайнмайера, вопросы связанные с организационной частью и ход проработки соглашений, подписание которых планируется приурочить к данному визиту.

Отдельно стороны обсудили возможности для сотрудничества в рамках проводимого в июне текущего года заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Узбекистан, а также Ташкентского международного инвестиционного форума, запланированного на осень текущего года, и договорились о тесной и скоординированной работе по привлечению крупнейших германских компаний к участию в данных мероприятиях.