×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Агентстве организована встреча с представителями PricewaterhouseCoopers

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча  с представителями британской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) — одной из четырёх мировых лидеров в области консалтинга и аудита по всему миру, Дионизием Смоленем и Павлом Олещуком,  услуги в области консалтинга и аудита по всему миру.

В ходе встречи представители компании отметили перспективность идеи создания отдельного ведомства по работе с инвесторами и формированию инвестиционного климата. В качестве примера были отмечены положительные результаты сотрудничества с аналогичными агентствами по всему миру.

Специалисты PWC вкратце рассказали о своей деятельности, отметив среди важных задач компании такие направления, как анализ секторов экономики и разработку экономической стратегии, развитие IT-сферы, продвижение экспорта. 

В ходе встречи руководство Агентства подчеркнуло, что сотрудничество с PwC может начаться на первом этапе с обмена информацией, направленного на формирование позитивного делового климата и распространения информации об Узбекистане на существующих международных рынках.

Отмечено, что сегодня правительством Узбекистана поставлены целевые задачи по стратегическомe планированию на 2020-2025 годы, в том числе, по увеличению прямых иностранных инвестиций в семь раз.

В связи с этим, было представителям компании PwC было предложено направить в Агентство конструктивные предложения о том, в каком направлении возможно налаживание сотрудничества, исходя из поставленных задач. 

Отдел по проведению маркетинговых, информационных кампаний,
PR и публикаций Агентства по привлечению иностранных инвестиций