×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

О форуме, сотрудничестве и исследованиях: в Агентстве состоялась встреча с представителями «Евразийского Дома — Амброзетти»

19 сентября т.г. в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча с директором по Средней Азии консалтинговой компании «Евразийский Дом — Амброзетти» Лукой Миралья.

Гостям представлена информация о деятельности Агентства, а также о возложенных на него стратегических задачах по широкому содействию зарубежным инвесторам в реализации инвестиционных проектов.Далее участники встречи были проинформированы о намечающихся инвестиционных форумах. Представители консалтинговой фирмы «Евразийский Дом — Амброзетти» выразили заинтересованность к участию на данных мероприятиях.

Итальянская компания представила свою деятельность, отметив, что она создает альянсы и налаживает партнёрские связи с аналогичными учреждениями по всему миру и потенциальными иностранными инвесторами. Аналитический центр «Евразийского Дома- Амброзетти» входит в первую десятку Европы и первую  сотню лучших аналитических центров в мире.

Итальянская сторона пригласила руководство Агентства принять участие в предстоящем форуме, который состоится в Италии в ноябре текущего года. Лука Миралья отметил, что намечаемое мероприятие станет платформой для встреч на высоком уровне и будет способствовать привлечению инвестиций и стимулированию торговли.

Также в рамках встречи была показана презентация “Why invest in Uzbekistan?” с подробной информацией о текущем состоянии экономического развития, имеющемся инвестиционном и торгово-экономическом потенциале, проводимых реформах в стране. Итальянская сторона отметила, что эти данные вызвали бы большой интерес не только со стороны итальянских инвесторов, но и представителей деловых кругов Европы. На данный момент в странах ЕС мало информированы о происходящих изменениях, ключевых событиях в социально- экономической жизни страны.

Отдел по проведению маркетинговых, информационных кампаний,
PR и публикаций Агентства по привлечению иностранных инвестиций