×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Динамичный Гуджарат-2019: в рамках международного инвестиционного саммита подписано рамочное соглашение с Эксимбанком Индии

18 января  в индийском городе Гандинагар в рамках международного саммита «Динамичный Гуджарат-2019» состоялся Страновой семинар Узбекистана с участием Шамиля Бурнашева, заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям.

Проведение Страновых семинаров являются обязательной частью программы саммита для участников-партнеров, где представители страновых делегаций имеют возможность проинформировать представителей правительственных и деловых кругов Индии об условиях и особенностях внешнеэкономической деятельности,  о правовых аспектах и налогообложении,  инвестиционном и экспортном  потенциале.

Модератором Странового семинара Узбекистана выступил Адхам Икрамов, председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана  при участии Сахиба Саифназарова, заместителя министра экономики и промышленности, Улугбека Касимходжаева,Ильхома Хайдарова, председателя Ассоциации «Узтекстильпром», и.о первого заместителя председателя Государственного комитета по развитию туризма и Тимура Мухамеджанова, заместителя председателя правления АО «Узстройматериалы».

В ходе мероприятия состоялись тематические презентации, демонстрирующие потенциал сотрудничества по отраслевым направлениям.

В своем выступлении Шамиль Бурнашев особо отметил, что интенсификация отношений между Узбекистаном и Индией является стратегической задачей для обеих стран на ближайшие годы. И 2018 год можно считать одной из точек отсчета в качественно новом уровне двустороннего сотрудничества, о чем свидетельствуют рост числа индийских компаний на территории Узбекистана. На первое января 2019 года осуществляют свою деятельность 170 компаний с участием индийского капитала.

Далее по программе семинара состоялась сессия вопросов и ответов. Наибольший интерес со стороны индийской бизнес-аудитории был отмечен в сферах здравоохранения, фармацевтики, производства текстильной продукции и современных строительных материалов.

В рамках международного Саммита «Динамичный Гуджарат -2019»  состоялась церемония подписания рамочного соглашения с Эксимбанком Индии на 200 миллионов долларов.

Управление координации инвестиционных форумов и PR
Госкоминвестиций Республики Узбекистан