×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

С латвийской компанией «Regrand» проведены переговоры относительно сотрудничества в рыбохозяйственной отрасли

Посол Узбекистана в г.Риге Кадамбай Султанов в рамках усилий по привлечению иностранных инвестиций и технологий в Каракалпакстан провел видеоконференцию с участием  руководителей ООО «Тахиаташ» Зарипа Бекимбетова и латвийской компании «Regrand» Олега Юкны.

По информации Посольства Узбекистана, до латвийского партнера доведена развернутая информация относительно перспектив развития рыбохозяйственной отрасли в регионе. Отмечены благоприятные условия для бесперебойного обеспечения инкубаторов по выращиванию мальков и готовой рыбной продукции водой, электричеством и кормом. В рамках освещения деятельности ООО «Тахиаташ» было подчеркнуто, что предприятие с производственной мощностью в 100 тонн в год занимается разведением мальков сома, сазана, белого амура, толстолобика и различных видов судака.

Олег Юкна проявил интерес к налаживанию взаимодействия с ООО «Тахиаташ». При этом в положительном ключе отмечено долголетнее и плодотворное сотрудничество компании «Regrand» с отечественными рыбохозяйственными предприятиями.

По итогам видеомоста достигнута договоренность о разработке и согласованию концептуальных основ и ключевых параметров инвестиционного проекта, а также ускоренной проработке организационно-технических мероприятий с целью выхода на практический результат.

https://dunyo.info/