×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Встреча с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти

9 мая в рамках годового заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан провел встречу с президентом ЕБРР С.Чакрабарти.

Президент ЕБРР, приветствуя главу узбекской делегации, отметил значительный прогресс во взаимоотношениях с Узбекистаном, достигнутый в течение последних двух лет во многом благодаря кардинальным реформам и нововведениям в экономической модели страны, инициированными Президентом Узбекистана Ш.М.Мирзиёевым.

В ходе беседы также обсуждались актуальные вопросы текущего сотрудничества, перспективы расширения проектного портфеля и приоритетные направления дальнейшего взаимодействия.

Также были затронуты вопросы, связанные с организацией и проведением заседания Совета иностранных инвесторов в июне текущего года, а также возможным участием руководства банка в Ташкентском международном инвестиционном форуме осенью текущего года.

По итогам встречи были подписаны мандатные письма о реализации ряда масштабных проектов в сфере модернизации систем водоснабжения в регионах Республики на общую сумму более 300 миллионов долларов.