×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Узбекистан-Корея: укрепляется взаимодействие бизнес-кругов

4 июля т.г. в г. Ташкенте состоялся Узбекско-Корейский бизнес-форум, в котором приняли участие представители министерств и ведомств и деловых кругов двух стран. В частности, корейский бизнес был представлен такими компаниями, как «KAKAO Group», «Somang Global», «Hanshin Engneering & Construction», «Posco International», «HYUNDAI Construction», «DRB Group», «Dae Woo Construction», «ERA KOREA Co,.Ltd» и др.

Открывая торжественную часть Узбекско-Корейского бизнес-форума, первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Л.Кудратов обратил внимание участников на особый уровень двустороннего стратегического сотрудничества между нашими странами. Отмечено активное стремление двух стран к дальнейшему расширению многопланового взаимодействия, налаживанию прочных прямых связей между бизнес-кругами. И на этом фоне подчеркнуты успехи в инвестиционном, промышленном и торговом сотрудничестве. 

В рамках мероприятия также были заслушаны выступления чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Республике Узбекистан Ким Санг Хи, а также руководителей отраслевых ведомств. В спичах отмечался незадействованный потенциал экономик двух стран и солидный потенциал для наращивания взаимодействия в таких сферах как сельское хозяйство, текстильная, горнодобывающая, электротехническая, фармацевтическая промышленности и других отраслях. 

Интерес бизнеса к взаимодействию отразили и встречи между представителями деловых кругов двух стран, организованные на полях форума в формате B2B и B2G. В открытом диалоге лицом к лицу стороны смогли предметно обсудить перспективы делового сотрудничества на базе конкретных проектных предложений.

Программа визита делегации деловых кругов Республики Корея продлится до 6 июля и включит посещение индустриальных объектов Ташкентской и Сырдарьинской области, где также пройдут бизнес-встречи. По итогам ознакомления с экономическим потенциалом регионов ожидается подписание солидного пакета соглашений по созданию совместных производств.

 

Источник: www.uzdaily.uz