×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Узбекистан и Япония обсуждают перспективы налаживания совместного производства в нашей стране брендовой спортивной одежды и обуви

Узбекские дипломаты провели переговоры с управляющим исполнительным менеджером японской «ASICS Corporation» Кодамой Коичиро для обсуждения перспектив реализации совместных проектов по производству брендовой спортивной одежды и обуви в нашей стране.

В ходе встречи презентован инвестиционный потенциал, состояние развития текстильной и кожевенной отрасли Узбекистана, производственная деятельность компаний, входящих в ассоциацию «Узтекстильпром» и «Узчармсаноат». Кроме того, Кодама Коичиро был ознакомлен с деятельностью кластеров по выпуску готовой продукции с высокой добавленной стоимостью в текстильной отрасли, а также производимой продукцией под маркой международных признанных брендов в кожевенной отрасли.

Узбекской стороной предложено наладить производство спортивной продукции под брендом «ASICS» в нашей стране, с учетом наличия соответствующих мощностей, имеющейся логистической и другой инфраструктуры, доступной рабочей силы, предоставленными льготами и преференциями, большой географии охвата и возможностями экспорта продукции в другие государства, в том числе в европейские страны в рамках GSP+.

«ASICS Corporation» — японская транснациональная корпорация, производящая спортивный инвентарь, предназначенный для широкого круга различных видов спорта. В последние годы кроссовки, изготовляемые компанией, оцениваются как одни из лучших на рынке. Продукция, производимая и продаваемая под брендом «ASICS», включает обувь, одежду и аксессуары.

 

dunyo.info