×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Специалисты Украины выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества в нефтегазовой сфере

Состоялась совместная встреча представителей АО «Узбекнефтегаз», АО «Узтрансгаз» и Госкомгеологии с бизнес-делегацией города Львова и Львовской области (Украина).

Следует отметить, что АО «Узбекнефтегаз» на протяжении многих лет активно сотрудничает с украинскими производителями оборудования. Между двумя странами подписано более 15 соглашений в этом направлении, часть из которых в настоящее время успешно эксплуатируется на производственных объектах АО «Узбекнефтегаз».

Бизнес-делегация была представлена компаниями НПП «УКРТРУБОИЗОЛ», ООО «МЕГАНОМ УКРАИНА», ООО «Буровая компания «Горизонт», ООО «НОРДИК-СТРОЙ», ООО «Карпатская энергия». 

В рамках встречи обсуждены перспективы сотрудничества в сферах строительства и проектирования нефтегазовых объектов, а также геологоразведки, проведения сейсмических работ, капитального ремонта и бурения скважин, а также освоения газовых месторождений.

Вместе с этим, зарубежная сторона выразила заинтересованность в налаживании сотрудничества в сфере проведения ГРР, различных методов геофизических исследований и другим направлениям.

В ходе переговоров узбекской стороной предложено украинским компаниям принять участие в тендерных торгах, информация о которых на постоянной основе публикуется на официальных сайтах АО «Узбекнефтегаз», АО «Узтрансгаз» и Госкомгеологии.

По итогам встречи сторонами достигнуты договоренности по дальнейшему расширению сотрудничества с украинскими компаниями в нефтегазовой сфере.

uzdaily.uz