×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Турецкий холдинг TAV Airports привлекают к модернизации аэропортов

Турецкий оператор аэропортов TAV примет участие в модернизации аэропортов Узбекистана и проекте строительства нового аэропорта в Ташкенте, сообщило информационное агентство Anadolu.

«Опираясь на наши ноу-хау, помогающие нам управлять 15 аэропортами в восьми странах, мы будем работать над развитием и модернизацией аэропортов в Узбекистане, а также будем сотрудничать в области внедрения новых технологий и развития человеческих ресурсов», ― пояснил генеральный директор TAV Airports Сани Сенер.

Аэропорты Узбекистана начнут передавать в управление по «пакетному принципу», который подразумевает передачу частникам убыточных аэропортов вместе с прибыльными.

TAV Airports ― совместное предприятие, созданное в 1997 году группами компаний Tepe и Akfen, а также Airport Consulting Vienna. Холдинг предоставляет комплексные услуги во всех сферах деятельности аэропортов, связанных с авиационными перевозками, в 91 аэропорту 26 стран мира. Аэропорты, принадлежащие или управляемые TAV Airports Holding, обслуживают около 420 тысяч рейсов и перевозят в среднем 48 млн пассажиров в год.

https://www.spot.uz/