×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Total Eren» намерена развивать сотрудничество с Узбекистаном

19 января текущего года в министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан состоялась встреча министра Лазиза Кудратова с Вице-президентом компании Total Eren Антуаном Гаррэтом. В центре внимания сторон – итоги реализации совместных проектов и планы по расширению инвестиционного сотрудничества в сфере развития возобновляемых источников энергии.

В частности, как пример результативности совместных усилий, в ходе встречи отмечался успешный ввод в эксплуатацию в апреле 2022 года фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Нурабадском районе Самаркандской области. Выражена приверженность Total Eren расширению присутствия в Узбекистане за счет реализации новых масштабных инвестиционных проектов. В этом контексте стороны обсудили возможность строительства в нашей стране новых фотоэлектрических станций.

Справочно: Total Eren специализируется на строительстве, проектировании, финансировании и эксплуатации электростанций на базе возобновляемых источников энергии. Компания представлена в 22 странах мира. Портфель установленных мощностей и проектируемых проектов Total Eren включает в себя более 4 ГВт генерирующих мощностей.

 

Источник: miit.uz