×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Рассмотрены перспективы активизации сотрудничества с Ивановской областью

2 июня текущего года заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков принял делегацию Ивановской области Российской Федерации во главе с ее губернатором Станиславом Воскресенским. Во встрече также приняли участие руководство Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и Ассоциации «Узтекстильпром».

В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания межрегионального сотрудничества между Ивановской областью России и регионами Узбекистана в области промышленности, торговли и образования.

В частности, рассмотрены перспективы взаимодействия в текстильной отрасли, имея в виду организацию выпуска широкой номенклатуры высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции. Отмечена перспективность создания совместных текстильных кластеров, производств швейно-трикотажных изделий, развития сферы конструирования и моделирования одежды с использованием высокотехнологичных тканей.

Также рассмотрены меры по налаживанию сотрудничества в сфере профильного высшего образования для специалистов текстильной отрасли Узбекистана и созданию в стране центров компетенции в области легкой промышленности.

По итогам встречи стороны договорились активизировать работу по реализации конкретных инициатив в рамках рассмотренных направлений.

 

Источник:mift.uz