×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсужден ход работ по подготовке визита в Королевство Саудовская Аравия

3 августа текущего года под председательством заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева и при участии руководителей министерств и ведомств, отраслевых объединений, коммерческих банков состоялось совещание, посвящённое обсуждению вопросов подготовки планируемого визита делегации Узбекистана в Королевство Саудовская Аравия.

Заслушаны отчёты ответственных руководителей о проделанной работе в рамках подготовки к визиту. Даны поручения ускорить разработку и согласование инвестиционных проектов и торговых соглашений в сфере нефтехимии, горнодобывающей промышленности, строительной отрасли, сельском хозяйстве, медицине, банковской и финансовой сфере с целью насыщения содержательной части повестки мероприятия.

В частности, поручено ускорить подготовку пакета совместных проектов для подписания с компанией «Acwa Power», провести переговоры с «Dr. Sulaiman Al-Habib Medical Group» и компанией «Сабик», подготовить к подписанию «Дорожную карту» по реализации совместных проектов с «Аль-Раджи Интернэшнл». Дано также поручение провести переговоры с саудовскими компаниями на предмет расширения сотрудничества. Всего на полях визита планируется скрепить подписями ряд соглашений и меморандумов, закрепляющих дальнейшее развитие взаимодействия двух стран в сферах энергетики, сельского хозяйства, инновационного развития, транспорта, образования, туризма, спорта, здравоохранения и др.

По итогам совещания руководителям соответствующих министерств и ведомств даны дополнительные поручения в рамках качественной подготовки предстоящего визита.

 

Источник: mift.uz