×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Начата подготовка ТЭО проекта по производству глюкометров в Кашкадарьинской области с участием южнокорейской компании

В Посольстве Узбекистана в Южной Корее проведена встреча с генеральным менеджером компании «i-Sens Inc.» Мэнг Сук-у.

В ходе встречи, которая была проведена советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Алишером Абдусаломовым, обсужден вопрос практической реализации инвестиционного проекта по организации в Кашкадарьинской области мобильных медицинских устройств для определения уровня сахара в крови (глюкометров).

Мэнг Сук-у проинформировал, что после подписания 9 февраля Меморандума о двустороннем партнерстве между хокимиятом Кашкадарьинской области и «i-Sens Inc.» 2021 года руководством компании даны конкретные поручения и сформирована отдельная группа по реализации данного проекта. Он также сообщил о начале подготовки технико-экономического обоснования проекта, которое включает проведение маркетингового анализа рынка Узбекистана и соседних стран, подготовку финансовой модели, планирование производственных мощностей и другое.

В процессе подготовки проектной документации у специалистов компании «i-Sens Inc.» возникают вопросы, по которым требуется содействие узбекских партнеров. В этой связи Мэнг Сук-у представил «Вопросник» южнокорейской стороны и высказал просьбу оказать содействие в получении подробных ответов. По мере подготовки ТЭО проекта и исходя из результатов данного документа, южнокорейской компанией будет начата подготовка к дальнейшим этапам реализации проекта.

По итогам встречи достигнута договоренность по доработке «Вопросника» путем детализации требуемой информации и проведению соответствующих онлайн-переговоров с хокимиятом Кашкадарьинской области для обсуждения интересующих вопросов.

https://dunyo.info/