×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Агентство по привлечению инвестиций сотрудничает с Международной финансовой корпорацией в реализации программы сопровождения инвесторов

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций состоялась встреча руководства Агентства с делегацией Международной финансовой корпорации по вопросам дальнейшего сотрудничества в реализации программы сопровождения инвесторов в Республике Узбекистан.

Директор Агентства Мурат Мирзаев подтвердил заинтересованность в продолжении сотрудничества и реализации программы обслуживания инвесторов. В свою очередь, руководитель проекта МФК Эмиль Абдыкалыков отметил, что Агентство ведет успешное сотрудничество с МФК с 2022 года. В ходе встречи были обсуждены планы совместной работы в реализации программы обслуживания инвесторов.

МФК организовала трехдневный тренинг для сотрудников Агентства по программе обслуживания инвесторов. Тренинг провел международный консультант по вопросам продвижения инвестиций г-н Роберт Хейзак. В ходе тренинга были разъяснены основные принципы работы по сопровождению иностранных инвесторов, цели и задачи агентств по привлечению инвестиций, методика проведения встреч и сбора информации об иностранных инвесторах. Также состоялась презентация и обсуждение базы данных по сопровождению иностранных инвесторов, разработанной МФК.

В ходе практической части тренинга были проведены встречи с компаниями с иностранным капиталом в СЭЗ «Ангрен». В ходе встреч были изучены проблемы, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в работе и которые препятствуют расширению их деятельности.

По итогам тренингов были выработаны предложения по совершенствованию системы сопровождения иностранных инвесторов и намечены планы в дальнейшей работе.