×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Международном институте Центральной Азии состоится международная конференция на тему «Узбекистан и Казахстан. Перспективы развития стратегического партнёрства и союзничества»

Завтра в Международном институте Центральной Азии (МИЦА) состоится международная конференция на тему «Узбекистан и Казахстан. Перспективы развития стратегического партнёрства и союзничества», посвящённая итогам визита Президента Казахстана в Узбекистан и переговоров на высшем уровне.

В мероприятии примут участие руководство Министерства иностранных дел, Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте, Министерства инвестиций и внешней торговли, а также дипломатический корпус, аккредитованный в Узбекистане.

Участниками с казахстанской стороны выступят посол Казахстана в Узбекистане Бейбут Атамкулов, директор Казахстанского института стратегических исследований (КИСИ) Еркин Тукумов, эксперты ведущих «мозговых центров» двух стран и другие.

Напомним, что по результатам Ташкентского саммита глав Узбекистана и Казахстана подписаны исторические документы —Договор о союзнических отношениях и Договор о демаркации узбекско-казахстанской государственной границы, а также солидный пакет двусторонних документов по важным направлениям многопланового сотрудничества. Заключены соглашения и контракты на общую сумму свыше 8 миллиардов долларов США.

 

Источник: dunyo.info