×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Делегация Узбекистана принимает участие в пленарной сессии Комитета по транспорту ЭСКАТО

В открывшейся в Бангкоке в формате видеоконференции пленарной сессии Комитета по транспорту Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) принимают участие представители Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана.

По информации МИВТ, в ходе пленарной сессии делегации 53 стран-членов и 9 ассоциативных членов ЭСКАТО рассмотрели вопросы, имеющие стратегическое значение для развития регионального транспорта и реализации Министерской декларации об устойчивом развитии транспорта в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках Региональной программы ЭСКАТО на 2022-2026 годы были также рассмотрены проекты по развитию международных транспортных коридоров «Китай – Кыргызстан – Узбекистан», «Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар», «Узбекистан – Туркменистан – Иран – Индия», а также начатые в Узбекистане проекты по вопросам повышения безопасности международных грузовых перевозок.

Напомним, что ЭСКАТО – одна из пяти региональных комиссий Экономического и социального совета ООН, расположенная в Бангкоке (Таиланд). Она была организована в 1947 году для стимулирования экономического сотрудничества стран-участниц.

 

Источник: dunyo.info