×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Делегация Узбекистана обсудила в южнокорейской провинции Чхунчхон-Пукто перспективы сотрудничества в сфере трудовой миграции

В рамках рабочего визита в Южную Корею делегации Узбекистана, состоящей из сотрудников Общественного фонда «Ватандошлар» и Агентства по внешней трудовой миграции, была организована встреча с руководителем провинции Чхунчхон-Пукто Ким Ёнг Хваном.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах экономики, инноваций и туризма. Также были изучены отношения по трудовой миграции, в частности перспективы привлечения граждан Узбекистана к сезонным сельскохозяйственным работам.

Представители провинции Чхунчхон-Пукто выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества по привлечению граждан Узбекистана на временную работу.

По итогам встречи была достигнута договоренность о развитии сотрудничества с провинцией Чхунчхон-Пукто на взаимовыгодных направлениях, организации встреч и визитов между соответствующими организациями двух государств, приеме на работу граждан Узбекистана в различные сферы.

 

Источник: dunyo.info