×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Изучен ход инвестиционной, промышленной и экспортной деятельности в Сурхандарьинской области

12 марта текущего года рабочая группа под руководством заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова и в составе руководителей министерств, ведомств и коммерческих банков выехала в Сурхандарьинскую область для изучения текущего состояния социально-экономического развития, а также инвестиционной, промышленной и экспортной деятельности.

В ходе выезда были проведены адресные встречи с местными предпринимателями, производителями и экспортерами, в ходе которых изучались текущее состояние предприятий, аспекты технологического процесса и имеющиеся проблемные вопросы. Озвученные проблемы были подвергнуты всестороннему анализу, по итогам которого были выработаны конкретные решения, определены сроки их реализации и ответственные исполнители.

Также предприниматели ознакомили членов рабочей группы с планами по дальнейшему расширению и модернизации производства, освоению выпуска новых видов продукции, востребованной на внутреннем и внешнем рынках. Во время обсуждения были озвучены вопросы, в решении которых необходимо содействие соответствующих министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти. Непосредственно в ходе встреч были выработаны меры по продвижению представленных новых проектов, а ответственные руководители получили адресные поручения по оказанию поддержки их инициаторам.

Помимо этого, в ходе выездов на предприятия были изучены возможности для дальнейшей активизации инвестиционной, промышленной и экспортной деятельности в регионе путем использования незадействованных резервов, адресного взаимодействия с предпринимателями и оказания им практической поддержки в реализации новых проектов.

Также руководителям соответствующих министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти были даны отдельные поручения по содействию предпринимательской деятельности, развитию межотраслевой кооперации, локализации высокотехнологичных производств, увеличению экспортного потенциала и созданию новых рабочих мест.

 

Источник: mift.uz