×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Посол Узбекистана обсудил с мэрами американских городов Манхэттен-Бич и Эль-Сегундо штата Калифорния вопросы развития межрегионального сотрудничества

Посол Узбекистана Жавлон Вахабов встретился с мэрами городов Манхэттен-Бич и Эль-Сегундо (штат Калифорния, США) Ричардом Монтгомери и Дрю Бойлзом.

Американская сторона была проинформирована о проводимых в Узбекистане социально-экономических реформах, достижениях в области градостроительства, предпринимаемых усилиях по развитию межрегионального сотрудничества. Особое внимание было обращено на заинтересованность в укреплении партнерских отношений территорий США с Узбекистаном, а также повышении предпринимательской активности американских инвесторов на рынке нашей страны.

В ходе встречи мэр города Манхэттен-Бич Ричард Монтгомери поддержал инициативы о расширении межрегиональных партнерских отношений с Узбекистаном, отметив, что такой формат сотрудничества позволяет более эффективно изучать и обмениваться передовым опытом развития городов. Им была выражена готовность содействовать налаживанию сотрудничества между узбекскими компаниями в сфере кинематографии и аналогичными компаниями в его городе, в частности «Manhattan Beach Studios» (сервис видеопроизводства).

Город Эль-Сегундо, в свою очередь, является домом для десятков компаний из списка «Fortune 500» и признан мировой столицей аэрокосмической отрасли. Здесь также действуют компании, специализирующиеся на биологических науках, информационных технологиях и энергетике.

В ходе беседы американская сторона выразила готовность содействовать налаживанию сотрудничества с узбекскими компаниями в сфере производства электромобилей, космической и других областях.

По итогам встречи с мэрами городов американского штата Калифорния достигнута договоренность о налаживании отношений в различных сферах промышленности, организации серии онлайн-переговоров и взаимных визитов представителей из двух стран.

 

Источник: dunyo.info