×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Ташкенте пройдет II Экономический форум ШОС

16-17 августа текущего года в Ташкенте состоится II Экономический форум в рамках Председательствования Республики Узбекистан в Шанхайской Организации Сотрудничества.

Форум, проведенный впервые в июне 2021 года в г.Душанбе (Таджикистан), зарекомендовал себя как действенная диалоговая площадка, способствующая развитию и дальнейшему укреплению партнерства в рамках Организации.

Главная цель события – заострить внимание сторон на проблемах и перспективах развития взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, выработать действенные меры по наращиванию связей на пространстве ШОС.

Пленарное заседание, панельные сессии, двусторонние встречи, b2b-контакты – насыщенная повестка Форума призвана раскрыть потенциал цифровой экономики, «зеленых» технологий, сотрудничества регионов, наращивания инвестиционного взаимодействия, промышленной кооперации и других приоритетных направлений партнерства.

Экономический форум ШОС призван стать эффективной платформой не только для установления межправительственного диалога, но и для взаимодействия представителей деловых кругов, предприятий, а также привлечения инвесторов в регионы пространства ШОС.

 

Источник: mift.uz