×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Агентство госактивов объявило о начале торгов по восьми крупным объектам

Агентство по управлению государственными активами (Агентство госактивов) объявило о начале процесса публичных торгов по следующим государственным активам.

Реализация государственных активов будет осуществляться в два этапа:

на первом этапе – претенденты проходят предварительный квалификационный отбор, в том числе рассматривается полнота предоставленной документации, необходимой для участия в торгах, подтверждение поступления задатка, а также на предмет приемлемости (неприемлемости), представленной бизнес концепции с учетом требований дальнейшего использования государственных активов по направлениям дальнейшего пользования.

на втором этапе – оценивается коммерческое предложение (выкупная стоимость и срок оплаты) претендентов, а также, его платежеспособность.

Для участия в первом этапе торгов претенденты должны заполнить заявку, форма которой указана на сайте Агентства по управлению государственными активами до 30 апреля 2021 года и представить ее в ведомстве согласно указанным требованиям.

На торги выложены следующие восемь государственных объектов недвижимости с требованием, устанавливаемым по направлениям использования государственных активов в будущем:

  • Имущественный комплекс ООО «Пойтахт бизнес мажмуаси» — офис, гостиница, торговая и другая деятельность по оказанию услуг;
  • Имущественный комплекс «Ичан қалъа» — гостиничные услуги;
  • Зона отдыха «Белдирсой оромгохи» — создание гостиницы или другого объекта туристической инфраструктуры;
  • Зона отдыха «Сижжак» — создание гостиницы или другого объекта туристической инфраструктуры;
  • ООО «Қизил сув спорт соғломлаштириш» — создание гостиницы или другого объекта туристической инфраструктуры;
  • Торговый и бытовой обслуживающий комплекс «Малика» — торговая и другая деятельность по оказанию услуг;
  • «Здание комплекса по производству газет» — использование в качестве административного здания или организация услуг офиса;
  • «Административное здание» (Бывший центр Республиканской биржи) — торговая, обслуживающая, концертно-зрелищная деятельность.

https://kapital.uz/