×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Сингапурские инвесторы планируют реализовать проект в сфере производства строительных материалов в Узбекистане

В Министерстве инвестиций и внешней торговли проведена встреча с руководством крупной сингапурской строительной компании «Western International New Building Materials».

С узбекской стороны на встрече присутствовали первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли А.Воитов и председатель Торгово-промышленной палаты А.Икрамов.

Обсуждены перспективы налаживания инвестиционной деятельности сингапурской компании в сфере производства строительных материалов Узбекистана. В частности, было озвучено, что компания в настоящий момент прорабатывает возможности реализации проекта по организации производства клинкерного цемента.

Узбекской стороной была представлена подробная информация об инвестиционном и промышленном потенциале данной отрасли. Отмечалось, что в Узбекистане развитию сферы производства строительных материалов, как одного из драйверов экономического роста, уделяется особое внимание, ввиду чего имеются все предпосылки для успешной реализации проекта сингапурской компании.

По итогам встречи стороны договорились о налаживании тесного взаимодействия в целях ускоренного продвижения проекта и оперативного решения возникающих вопросов.

 

https://mift.uz/ru/news/singapurskie-investory-planirujut-realizovat-proekt-v-sfere-proizvodstva-stroitelnyh-materialov-v-uzbekistane