×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Встреча с представителями Малазийско- Узбекской Торговой палаты

В Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией Малазийско-Узбекской Торговой палаты во главе с президентом С.Чандраном, в которой приняли участие специалисты Министерства инвестиций и внешний торговли, Агентства по привлечению иностранных инвестиций, а также представители АО «Uztrade».В ходе встречи обсуждалась возможность наращивания экспорта свежей и сушеной плодоовощной продукции из Узбекистана в Малайзию.

Вместе с тем весьма перспективным направлением является инвестиционное партнерство в сфере туризма: ряд малазийских инвесторов рассматривают варианты проектов по строительству гостиниц в Ташкенте. В связи с этим, была представлена подробная презентация об инвестиционном потенциале туристической сферы Узбекистана, имеющихся льготах и преференциях в данном секторе.

В завершении встречи, стороны договорились развивать сотрудничество с данном направлении с целью достижения конкретных договоренностей, в связи с чем будет проведен ряд дополнительных переговоров в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций.

Малазийско-Узбекская Торговая палата учреждена 1 сентября текущего года с целью обеспечения устойчивого развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном.

Отдел по проведению маркетинговых, информационных кампаний,
PR и публикаций Агентства по привлечению иностранных инвестиций