×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В АПИИ проведена встреча с представителями «Cloud Union»

7 января представители одной из крупнейшей малазийских компаний «Cloud Union» встретились с заместителем директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций Ойбеком Элмуратовым.

Профиль компании — это разработка специальных электронных площадок в целях развития электронной коммерции в странах Юго-Восточной Азии. Разработанная компанией             онлайн-платформа, где представлен широкий ассортимент услуг и товаров от производителей, имеет сегодня  более 10 млн. подписчиков по всему миру.

Открывая встречу, Ойбек Элмуратов вкратце представил деятельность АПИИ, отметив непосредственную роль ведомства в налаживании деловых контактов между потенциальными иностранными инвесторами и  представителями государственных органов, содействии в решении вопросов, возникающих в процессе деятельности иностранных компаний.

Директор компании Ten Yee Lim предоставил информацию о деятельности компании «Cloud Union», отметив, что «Cloud Union» имеет широкую партнерскую сеть и дочерних компаний по всему миру. Ten Yee Lim подчеркнул, что компания весьма заинтересована в продвижении и развитии двухсторонних отношений между Малайзией и Узбекистаном. В настоящее время рассматривается возможность открытия представительства (консалтинговой фирмы) в г. Ташкенте для консультационной и информационной поддержки не только инвесторов из Малайзии, но и из других стран Юго-Восточной Азии.

Представителями компании была запрошена информация о предоставляемых льготах и преференциях для дальнейшего представления инвестиционного потенциала среди деловых кругов Малайзии. Кроме этого, гостям был предоставлен презентационный материал на нескольких языках, разработанный АПИИ.

В ходе встречи, представители компании отметили, что 12 января т.г. состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко дню основания «Cloud Union» с участием порядка 500 представителей крупных предпринимателей из разных стран. Среди почетных гостей будут также представители дипломатического корпуса Посольства Республики Узбекистан в Малайзии.

В свою очередь, представители АПИИ отметили, что в марте т.г. намечено крупнейшее
мероприятие — Ташкентский Международный Инвестиционный Форум.  Иностранная сторона выразила большую заинтересованность в данном форуме, запросив подробную информацию об  участии.

В завершении участники отметили качественный уровень проведенной встречи, где все вопросы, поднятые на повестке дня получили развернутые и подробные ответы, с перспективой на дальнейшее сотрудничество.