×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций прошла встреча с главой торгового представительства Российской Федерации в Узбекистане

25 сентября в  Агентстве по привлечению иностранных инвестиций организована встреча между заместителем директора Ойбеком Элмуратовым и торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан Андреем Мокроусовым.

Целью встречи стал обмен информацией о деятельности Агентства и Торгового представительства Российской Федерации, налаживание тесного сотрудничества, направленного на решение текущих вопросов, возникающих у иностранных инвесторов, а также содействие в разработке и реализации инвестиционных проектов.

В ходе встречи отмечено, что Агентство в настоящий момент налаживает связи с крупными международными компаниями, инвестиционными фондами и финансовыми институтами для расширения опыта и знаний в целях привлечения иностранных инвестиций.

Кроме того, планируется широкое освещение позитивных тенденций в инвестиционной среде и реализации новой инвестиционной политики в Узбекистане, путем участия Агентства в крупнейших международных форумах, семинарах и различного рода road-show.

Андрей Мокроусов сообщил, что Торговое представительство готово предоставлять информацию о крупнейших мероприятиях, организуемых как в столице, так и в регионах Российской Федерации, которые могли бы заинтересовать Агентство.

«Мы активно участвуем и привлекаем российские компании для участия в инвестиционных форумах, организуемых в Узбекистане, — подчеркнул А.Мокроусов, – Буквально недавно вернулись из Термеза, где состоялся Сурхандарьинский международный бизнес-форум”.

В завершении беседы, стороны выразили намерение сформировать открытый график встреч для обсуждения текущих вопросов.