×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Цель визита в Италию заключается в достижении выгодных соглашений

В эти дни делегация Республики Узбекистан во главе с первым заместителем председателя Сената Олий Мажлиса С. Сафоевым находится с официальным визитом в Италии. В составе делегации также находятся Исполнительный директор Центра «Стратегия развития», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Элдор Туляков и заместитель директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Ойбек Элмуратов.

В рамках визита 19-21 ноября текущего года представители деловых кругов Узбекистана проводят встречи с ответственными лицами ряда итальянских компаний. Они направлены на достижение важных договоренностей, в том числе на детальное ознакомление итальянцев с обновлениями, происходящими в нашей стране во всех сферах, огромными возможностями и потенциалом нашего государства.

Вначале члены делегации обсудили возможности сотрудничества с компанией «Publicis Groupe». Известно, что эта компания, имеющая более 78 000 сотрудников в 110 странах мира, является четвертой в мире по объему рекламно-коммуникационных услуг, и первой на европейском рынке.

Президент компании г-н Анджело Байоччи, приветствуя гостей в своем офисе, высоко оценил результаты новых экономических реформ, проводимых в Узбекистане в течение последних трех лет, и признал, что восстановление древнего Великого Шелкового пути в Узбекистане, укрепление организационно-правовой базы для привлечения инвестиций на законодательном уровне, проводимая открытая и прозрачная внешняя политика привлекают внимание крупных инвесторов стран мира.

Г-н Анджело Байоччи также подчеркнул богатое культурное и духовное наследие Узбекистана, которое занимает особое место в мировой цивилизации. Он предложил провести в этом направлении широкомасштабную пропагандистскую работу (ребрендинг) по странам Запада и Азии. В частности, отмечалось, что компания «Publicis Group» готова оказать всяческую поддержку в вопросах постоянного информирования мирового сообщества о происходящих сегодня изменениях в Узбекистане, сотрудничества с ведущими мировыми СМИ и крупными медиа-структурами в формировании позитивного имиджа и повышении авторитета страны.

Следующую встречу члены делегации провели с учредителем и управляющим компанией «In3act» г-ном Дэвидом Ронкальони.

Данная стратегическая консалтинговая компания была основана в 2004 году. Она была признана надежным партнером в Европе, России и Китае, который адаптируется к бизнесу с инновационным мышлением, прагматичным подходом и практической помощью для решения проблем на пути развития, и предлагает «профильные» решения.

В ходе обсуждений стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего укрепления продовольственной безопасности в Узбекистане, последовательного развития сельскохозяйственного производства, расширения производства экологически чистой продукции, повышения экспортного потенциала аграрного сектора.

Г-н Давид Ронкальони выразил желание продвигать сертификацию и экспорт плодоовощной и пищевой продукции выращиваемой в Узбекистане, и сотрудничать по внедрению системы лабораторных исследований сложных стадий, подтверждающих «чистоту» продукции из запрещенных химических и генетически модифицированных организмов (ГМО). Вместе с тем, отмечалось, что обеим сторонам выгодно ввозить в Узбекистан современные технологии переработки бытовых отходов, и с их помощью наладить производство природного газа.

По итогам переговоров стороны договорились разработать «Дорожную карту» для налаживания и развития взаимного сотрудничества и мобилизовать все свои силы и возможности для достижения согласованных целей.

Визит делегации Узбекистана в Италию продолжается.